Разделы

Цифровизация ИТ в банках

ВТБ24 защитит расчеты юридических лиц в интернете с помощью EMV-ридеров

ВТБ24 запустил новый метод аутентификации и подтверждения платежей в интернет-банке для юридических лиц и ИП. Как сообщили CNews в ВТБ24, теперь одноразовые коды можно генерировать самостоятельно и без зависимости от операторов сотовой связи, используя EMV-ридер и EMV-карту, которые являются универсальными и для системы «Банк-клиент Онлайн» и для «Телебанка».

Генератор паролей (EMV ридер) — это автономное устройство, позволяющее проводить операции в интернет-банке по каналам дистанционного доступа с использованием EMV-карты через одноразовые пароли. Оно отличается простотой в эксплуатации, возможностью использования в любой точке мира без затрат на роуминг и неограниченным числом кодов для операций. Кроме того, EMV-ридер защищен от мошеннических действий (EMV-карта является персональной), рассказали в банке.

С 1 июня предложение доступно юридическим лицам в Москве и Санкт-Петербурге. Уже до конца лета этого года им смогут воспользоваться клиенты во всех регионах присутствия банка в России. Приобрести ридер можно в отделениях ВТБ24. Цена устройства составляет i500.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Татьяна Короткова