Разделы

Цифровизация Внедрения Маркет

«Контейнерный центр Сахатранслогистик» контролирует финансовые показатели с помощью «1С:Бухгалтерии 8»

Компания «1С-Рарус» завершила проект по автоматизации бухгалтерского и налогового учета в «КЦ Сахатранслогистик», официальном агенте «ТрансКонтейнер», с помощью продукта «1С:Бухгалтерия 8». Как сообщили CNews в «1С-Рарусе», на базе программы была создана система контроля финансовых показателей деятельности компании. С помощью решения ведется регулярный мониторинг законодательных обновлений, что позволяет заказчику использовать актуальные формы регламентируемой отчетности.

«Контейнерный центр Сахатранслогистик» выполняет доставку грузов по России. Компания предоставляет услуги по организации перевозок, экспедиционному сопровождению и комплексному логистическому обслуживанию клиентов. Основные задачи связаны с железнодорожной транспортировкой больших объемов груза из Москвы в отдаленные регионы страны и в обратном направлении.

Автоматизировать процессы работы с финансами «КЦ Сахатранслогистик» помог «1С-Рарус». Совместно с ИТ-специалистами компании было выбрано решение «1С:Бухгалтерия 8». Работа с программой была организована для пяти пользователей. Новая система отображает оперативную информацию по основным аспектам деятельности компании-заказчика.

Решение помогает распланировать загрузку бухгалтерской службы компании. Система напоминает о важных событиях и сроках подачи отчетных документов. Расчет НДФЛ и налогов (взносов) в программе выполняется автоматически. Достаточно указать сумму ежемесячного начисления работникам. Автоматически формируются сведения для передачи в ИФНС и налоговая отчетность.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

По отзыву «КЦ Сахатранслогистик», «1С:Бухгалтерия 8» упростила задачи по закрытию месяца. Помощник, включенный в программу, определяет необходимые регламентные операции закрытия месяца, контролирует последовательность выполнения, выявляет ошибки учета, которые не позволяют выполнить завершение процедуры, формирует справки-расчеты по выполненным операциям и отчет о ходе выполнения операции.

В целом система позволяет руководству «КЦ Сахатранслогистик» следить за динамикой изменений и принимать взвешенные управленческие решения, опирающиеся на объективные показатели, заключили в «1С-Рарусе».

Татьяна Короткова