Разделы

Безопасность Пользователю Телеком Контент Мобильная связь

МТС защитит личные счета абонентов от вирусных атак

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) предложила абонентам защиту как личных данных в телефоне, так и денежных средств от вирусных атак. Новая услуга «Экстренная блокировка платежей с лицевого счета» позволит владельцам смартфонов с ОС Android временно заблокировать финансовые сервисы, с помощью которых вирусы могут вывести денежные средства с лицевых счетов.

Период экстренной блокировки — два дня, которых достаточно для того, чтобы абонент мог установить антивирусное ПО на свой смартфон и устранить угрозу. Услуга подключается владельцем потенциально зараженного гаджета самостоятельно с помощью USSD-запроса после получения SMS-сообщения о возможной угрозе и с предложением установить блокировку. При этом абоненты гарантированно остаются на связи: блокируются все платежи, кроме тех, что направлены на услуги связи.

Регионы переходят на оптические диски для долговременного хранения документов
Регионы переходят на оптические диски для долговременного хранения документов Цифровизация

Услуга «Экстренная блокировка платежей с лицевого счета» бесплатная, доступна как для частных, так и для корпоративных клиентов.

МТС уже предлагает своим клиентам бесплатный сервис Welcome Page, информирующий о возможности вирусного заражения устройства и предлагающий установить на одно из трех популярных решений для борьбы с мобильным фродом. Трафик, потребляемый абонентом как при загрузке перехватывающей страницы, так и при переходе на информационно-справочный ресурс, является бесплатным.

Михаил Иванов



1 1

erid: 2W5zFGGq8dF

Рекламодатель: ООО «Маинд Крафт»

ИНН/ОГРН: 7813286694/1177847289290