Разделы

Интернет Интернет-ПО Телеком B2B

Abbyy выпустила LingvoBot для Telegram

Компания Abbyy объявила о выпуске LingvoBot для Telegram, который позволяет переводить слова, не выходя из мессенджера. Как сообщили CNews в Abbyy, бот будет полезен всем, кто сталкивается с иностранными языками и ценит свое время.

Благодаря боту от Abbyy, пользователю Telegram не нужно искать перевод незнакомого слова в другом приложении. Достаточно начать диалог с @LingvoBot и отправить ему незнакомое слово. Значение мгновенно придет ответным сообщением.

По словам разработчиков, в данный момент LingvoBot — аккаунт, который управляется искусственным интеллектом — вышел в первой версии. Работа над ним продолжается. Сейчас бот поддерживает перевод отдельных слов с русского на английский язык и обратно. В будущем бот сможет переводить и более сложные языковые конструкции, например, словосочетания и омонимы.

LingvoBot позволяет переводить слова, не выходя из Telegram
LingvoBot позволяет переводить слова, не выходя из Telegram

Согласно статистике портала Business Insider, владелец смартфона тратит 28% своего дневного времени на переписки. LingvoBot и подобные «умные собеседники» помогут пользователям Telegram экономить свое время и проводить его с пользой.

Татьяна Короткова