Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура

DreamWorks Animation выбрала технологии HP для автоматизации своей ИТ-инфраструктуры

Киностудии DreamWorks Animation выбрала технологии компании HP для автоматизации своей ИТ-инфраструктуры. Об этом CNews сообщили в HP. Благодаря развертыванию решения HP Datacenter Care — Infrastructure Automation HP обеспечит киностудии возможность управлять цифровой инфраструктурой как кодом и, как следствие, быстро предоставлять приложения и сервисы.

«Необходимость постоянно двигать индустрию вперед ставит нас перед острой необходимостью использования ИТ-решений, позволяющих быстро и надежно предоставлять приложения и сервисы, — пояснил Дерек Чэн (Derek Chan), руководитель отдела глобальных технологических операций DreamWorks Animation. — Благодаря такому технологическому партнеру, как HP, мы начали переход на новую адаптивную модель ИТ-инфраструктуры. С ее помощью мы рассчитываем внедрить ряд инновационных возможностей».

DreamWorks Animation использует решения и услуги HP для поддержки производственных процессов, цифровой инфраструктуры и работы бизнес-подразделений более десяти лет. Теперь HP будет предоставлять студии консалтинговые услуги, поддержку и инструменты, которые помогут быстро разрабатывать ПО и предоставлять ИТ-сервисы. В результате киностудия сможет удовлетворить любые потребности клиентов. ИТ-специалисты DreamWorks Animation также смогут ускорить циклы выпуска приложений без сбоев в работе производственных систем, рассказали в HP.

Решение HP Datacenter CareInfrastructure Automation включает инструментальные средства с открытым исходным кодом (например, Chef), которые повышают гибкость ИТ-среды. Платформа автоматизации Chef превращает инфраструктуру в код, что позволяет оптимизировать управления центром обработки данных и снизить ИТ-затраты.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

«Автоматизация инфраструктуры делает ИТ стратегическим ресурсом, способным удовлетворить растущие требования к скорости доставки приложений и ИТ-сервисов, — заявил Скотт Уэллер (Scott Weller), старший вице-президент и генеральный директор службы поддержки HP Technology Services. — Решение HP Datacenter Care — Infrastructure Automation позволит DreamWorks Animation повысить уровень автоматизации и оптимизировать процессы совместного предоставления ПО».

Как отмечается, благодаря поддержке HP и консалтинговым услугам для сред DevOps DreamWorks Animation сможет внедрить масштабируемые, экономичные и гибкие ИТ-ресурсы. Глобальная служба HP Center of Excellence для заказчиков HP Datacenter Care — Infrastructure Automation даст советы по методике управления процессами и инфраструктурой как кодом. Кроме того, киностудия получит инструменты для автоматизации процессов создания, развертывания и управления инфраструктурой. Ежеквартально HP будет выполнять профилактическую проверку и оценивать уровень использования инструментальных средств. Это необходимо для своевременного выявления проблем и возможностей для оптимизации, а также прогнозирования будущих потребностей.

Татьяна Короткова