Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

«Интеркоммерц» запустил услугу по онлайн-резервированию расчетного счета

КБ «Интеркоммерц», с целью упрощения сотрудничества и поддержки малого и среднего бизнеса, ввел услугу «On-line резервирование расчетного счета», позволяющую резервировать счет через интернет-сайт, не посещая отделение банка. Об этом CNews сообщили в «Интеркоммерц». Таким образом, сервис позволит юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям оперативно резервировать номер расчетного счета и получать банковские реквизиты в минимальные сроки.

Для резервирования счета клиенту необходимо заполнить заявку на открытие счета на сайте КБ «Интеркоммерц», получить по электронной почте реквизиты будущего счета и использовать их в договорах и других документах. Номер резервируется на срок до 15 дней, в течение которых клиенту нужно будет посетить удобный для него офис КБ «Интеркоммерц» и предоставить полный пакет документов для активации зарезервированного счета.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

«Услуга окажется особенно актуальной для тех бизнесменов, которым необходимо срочно предоставить реквизиты счета контрагентам, или, например, им нужно оперативно открыть новый расчетный счет для участия в тендере, а времени и возможности посетить отделение банка и предоставить полный пакет документов сейчас нет», — отметил председатель Правления КБ «Интеркоммерц» Александр Бугаевский.

В настоящее время услуга доступна в Москве и Московской области, но в будущем банк планирует ее распространить на все остальные регионы своего присутствия.

Татьяна Короткова