Разделы

Телеком Контент Интернет Веб-сервисы

«ЛитРес» присоединился к проекту МТС «Мобильная библиотека»

Компания МТС сообщила о запуске второго этапа социально-образовательного проекта МТС «Мобильная библиотека», в рамках которого жители и гости российских городов могут скачать любое понравившееся произведение на свой смартфон или планшет. К проекту присоединился один из крупнейших в России магазинов электронных книг, «ЛитРес», в результате чего фонд библиотеки увеличился вдвое.

Русская и зарубежная классика, современная проза, детские произведения и ─ новинка проекта ─ мировые бестселлеры, «Девушка с татуировкой дракона» Стига Ларссона, «Жизнь Пи» Яна Мартела, «Искупление» Иэн Макьюэн и другие ─ любую из представленных книг можно моментально загрузить на свой гаджет. Кроме того, в ряде регионов в мобильную библиотеку будут включены произведения местных авторов на национальных языках. Первыми оценить обновленные «книжные» стенды смогли посетители «Усадьбы Jazz», которая прошла в начале июля в Воронеже, а в середине июля новые мобильные библиотеки появились на улицах Петербурга.

Чтобы скачать понравившуюся книгу, нужно лишь навести камеру смартфона или планшета на QR-код, расположенный на ее «корешке». QR-код ведет на сайт проекта ─ lib.mts.ru ─ откуда можно совершенно бесплатно скачать любое понравившееся произведение в одном из трех популярных форматов – epub, fb2, txt. Книги для «Мобильной библиотеки» МТС предоставлены электронным ресурсом «Самолит» (samolit.com) и магазином электронных книг ЛитРес (litres.ru).

Что искусственный интеллект может дать строительному бизнесу?
Бизнес

«Мы видим востребованность формата «Мобильной библиотеки» МТС в регионах страны: за два года со дня старта проекта она появилась в более чем 40 регионах России, и география проекта продолжает расширяться. В современном мире, когда у нас не всегда есть время зайти и купить книгу, виртуальные «книжные» стенды МТС, которые мы размещаем в популярных местах досуга горожан — отличная альтернатива традиционной покупке в книжном магазине: ты получаешь востребованную книгу в удобном формате прямо в своем мобильном устройстве. Россияне оценили такой инновационный формат чтения: так, в 2014 г. за несколько месяцев «работы» мобильной библиотеки жители городов в Центральной России скачали более десяти тысяч книг, а, например, в Сургуте, за первые два месяца работы ─ более шести тысяч изданий. Сегодня проект получил развитие, и надеемся, что в Год литературы «Мобильная библиотека» МТС подарит радость чтения многим тысячам наших соотечественников», ─ отметил директор по маркетингу массового рынка компании МТС Вячеслав Николаев.

«Мы хотим показать читателям удобство и доступность электронной книги, как нового формата чтения. Мы передали в мобильную библиотеку МТС наши лучшие книги и надеемся, что каждая из них найдет своего читателя. Книги доступны совершенно бесплатно по договоренностям с ведущими издательствами и авторами. Мы уверены, что сотрудничество с компанией МТС будет плодотворным, а петербуржцы по достоинству отметят появление бестселлеров отечественной и зарубежной литературы на сайте lib.mts.ru», – подчеркнул директор по маркетингу «ЛитРес» Евгений Лисовский.

Михаил Иванов