Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Облака Маркет

Cloud4Y и «Бизнес Молодость» заключили партнерское соглашение

В рамках партнерской программы, корпоративный облачный провайдер Cloud4Y и сообщество предпринимателей «Бизнес Молодость» заключили соглашение о сотрудничестве. Участники сообщества получают уникальные предложения от Cloud4Y. Это анализ производительности и оптимизация 1С, перенос коробочных решений в облачные, а также услугу «Виртуальный рабочий стол».

Как отмечают в Cloud4Y, если ранее, чтобы получить услугу по аудиту систем 1С, приходилось обращаться к сторонним разработчикам и платить огромные суммы, то теперь это стало доступно с помощь 1С специалистов Cloud4Y. Сертифицированные сотрудники готовы провести обследование, которое включает следующий комплекс работ: обследование аппаратной части и СУБД, моделирование высокой загрузки 1С и измерение показателей производительности, анализ настроек сервера «1С: Предприятие» и программного кода конфигураций, анализ всех выявленных проблем производительности и их причин, предоставление комплексного отчета об обследовании и рекомендаций по увеличению производительности.

Анализ самых распространённых жалоб от пользователей о том, что 1С работает медленно, отчеты подвисают, документы долго проводятся, и так далее, дал идею систематически проводить аудит производительности клиентских решений 1С.

Александр Мельников, KYFO: Уже сегодня многие услуги при задержке рейса можно получить по посадочным талонам
Цифровизация

В результате обследования клиент получает полный отчет об обследовании аппаратной части и систем 1С, полную информацию о причинах низкой производительности и путях ее улучшения, перечень проблемных участков программного кода с указанием степени влияния на общую производительность системы, ранжирование наиболее важных причин невысокой производительности, устранение которых приведет к наилучшему эффекту.

Что касается услуги «Виртуальный рабочий стол», то клиенты получают бесплатно 2 лицензии сроком на 1 месяц. Концепция потребления ИТ-услуг по модели Desktop as a Service (DaaS) или как ее называют в среде корпоративных заказчиков Virtual Desktop Infrastructure (VDI), позволяет получить готовое рабочее окружение со всеми необходимыми приложениями и установленным ПО. Услуга доступна на любой платформе: Windows, Linux, iOS, Android и т.д. Данное решение предоставляется на платформе виртуализации VMware.

Михаил Иванов