Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Цифровизация ИТ в госсекторе

Научно-исследовательский институт радио будет проводить испытания терминалов «Эра-ГЛОНАСС»

Испытательный центр ФГУП Научно-исследовательский институт радио (НИИР) аккредитован для проведения сертификационных испытаний компонентов автомобилей, обеспечивающих спутниковую навигацию и вызов экстренных оперативных служб. Об этом CNews сообщили в НП ГЛОНАСС. Ранее институт был аттестован Федеральным агентством по аккредитации как орган по сертификации продукции.

Система «Эра-ГЛОНАСС» введена в промышленную эксплуатацию в 2015 г. С 1 января устройствами «Эра-ГЛОНАСС» должны оснащаться все новые модели автомобилей, впервые проходящие процедуру одобрения типа на территории стран ЕАЭС согласно требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011). Для проверки соответствия требованиям техрегламента устройство «Эра-ГЛОНАСС» должно пройти испытания и процедуру сертификации. С начала 2015 г. испытания терминалов «Эра-ГЛОНАСС» осуществляет лаборатория «Эра» АНО «СЦ Связь-сертификат».

ФГУП НИИР — это многопрофильное предприятие, обладающее опытом и потенциалом в области развития инфокоммуникационных технологий, навигации, спутниковых и наземных систем связи и телерадиовещания, включающее в себя 3 филиала: в Санкт-Петербурге, Самаре и Севастополе, 8 научно-технических центров и 4 испытательных полигона.

Как сократить время на настройку резервного копирования и повысить его надежность?
Цифовизация

Татьяна Короткова