Разделы

Инфраструктура

Inspur представит новую стратегию развития в России

Компания Inspur — китайский поставщик вычислительного оборудования и провайдер облачных услуг — 22 сентября представит новую стратегию развития в России и свои ключевые решения — систему TS K1, стоечный сервер SmartRack, решение Big Data, TS860 и т.д. Об этом CNews сообщили в Inspur.

Сотрудничая с десятью мировыми компаниями в сфере ИТ, в рамках новой стратегии развития в России Inspur планирует запустить локальное производство высокопроизводительных серверов, а также сотрудничать с российскими партнерами по вопросам комплексной технической и сервисной поддержки, инновационных решений в области суперкомпьютеров и в других областях. В то же время, компания планирует увеличить объем инвестиций, что, как ожидается, станет мощным стимулом для развития рынка и экономики страны в целом.

В стратегии развития Inspur делает ставку на серверы х86, мэйнфреймы для критических приложений и устройства хранения данных. Компания также обладает большим опытом внедрения технологий в области HPC, IDC — реализованы проекты «Умное правительство», «Умный город», проекты в сфере образования, налогообложения и медиа, рассказали в Inspur. Благодаря самостоятельно разработанной системе Inspur TS K1 Китай стал третьей страной в мире после США и Японии, овладевшей технологией производства мэйнфреймов нового поколения, что помогло свести к минимуму зависимость от импорта, подчеркнули в компании.

Кроме того, Inspur тщательно изучает потребности клиентов — компания стала провайдером облачных технологий, предоставляющим комплексные решения.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

«Российская информационная индустрия характеризуется высокой степенью конкурентоспособности и обладает технологиями, занимающими лидирующие позиции на мировом рынке — по ИТ-ресурсам, информационно-поисковым системам и программному обеспечению, — отметили в Inspur. — Благодаря сотрудничеству с российскими предприятиями Inspur планирует расширить сферу деятельности: за счет создания новой структуры информатизации, обмена технологиями, повышения производственных мощностей и закладывания прочного фундамента интернационализации производства».

В то же время, по мнению представителей компании, обширный опыт России в сфере технологий и ее географическое положение способствуют дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству и развитию технологий. «Это позволит создать одну из самых крупных линий по производству серверов в мире, а также крупнейший в Евразии исследовательский центр», — считают в Inspur.

Татьяна Короткова