Разделы

Телеком Мобильная связь Проводная связь Маркет

МГТС подключила свыше 70 000 SIM-карт за первый год работы MVNO

Компания МГТС сообщила о результатах первого года работы виртуального оператора мобильной связи (MVNO).

Всего с начала проекта МГТС подключила свыше 70 000 SIM-карт. Приобрести мобильные контракты клиенты оператора могут в составе трех конвергентных пакетов, состоящих из пяти мобильных и фиксированных услуг связи. Услуги мобильной связи оказываются на сетях LTE/3G/2G МТС, а услуги фиксированной связи - по оптической сети GPON.

Наибольшим спросом у абонентов пользуется пакет Gold за i1000, включающий безлимитную стационарную телефонию, домашнее цифровое телевидение и проводной интернет на скорости 100 Мбит/с, а также 3 ГБ мобильного интернета, 400 минут мобильных разговоров и безлимитные звонки между абонентами МТС и МГТС. Этот пакет предоставляет возможность сэкономить до 36% от стоимости услуг по отдельности. За отчетный период его подключили 75% клиентов мобильной связи МГТС. Вторым по популярности стал пакет Silver, на него приходится около 20% контрактов.

«МГТС продолжает реализовывать свою стратегию, предлагая москвичам мультипродуктовое решение на базе сети GPON. В прошлом году компания запустила проект виртуального оператора мобильной связи и предложила рынку уникальный продукт из пяти самых популярных телеком-услуг. За год работы мы увидели, что наше предложение востребовано - спрос на контракты с мобильной связью растет ежемесячно. Мы прогнозируем, что за счет введение новых пакетов услуг и современных сервисов связи, число абонентов мобильной связи МГТС будет только расти, что позволит нам и в будущем укреплять наше лидерство на рынке Москвы», - отметил директор по маркетингу и развитию продуктов МГТС Дмитрий Кулаковский.

CNews Analytics: Рейтинг операторов фискальных данных 2024
ритейл

Абонентам сотовой связи МГТС доступны специальные условия обслуживания — единый счет, большой выбор способов оплаты, экспертные консультации через «единое окно», а также возможность самостоятельно управлять услугами в «Личном кабинете» абонента на сайте www.mgts.ru. Абоненты МГТС могут объединить в едином пакете услуг стационарный телефон и до пяти мобильных номеров членов семьи, в том числе сохранив номер при переходе от других сотовых операторов.

Стать абонентом нового MVNO-оператора можно, обратившись в центры продаж и обслуживания МГТС, а также оставив заявку на сайте www.mgts.ru.

Михаил Иванов