Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в госсекторе

В Костромской области на базе ПП «Парус» создается единый ресурс для управления здравоохранением

В Департаменте здравоохранения Костромской области реализуется очередной этап проекта по автоматизации управления АХД отрасли на базе ПП «Парус – Бюджет 8». Система охватывает 59 подведомственных медицинских учреждений.

Ранее в рамках проекта был создан региональный «Регистр медицинских работников». Реализация текущего этапа, во-первых, обеспечит передачу данных в федеральные медицинские регистры в режиме реального времени в соответствии требованиями Министерства здравоохранения РФ, а также предоставление информации для федерального статистического наблюдения.

В то же время информационная система обеспечит руководство областного департамента здравоохранения необходимой информацией для планирования и анализа состояния ресурсной базы здравоохранения. Таким образом, одновременно с решением текущих задач формируется основа для построения аналитических инструментов на базе единой информационной системы управления административно-хозяйственной деятельностью здравоохранения. Реализует проект МИАЦ Костромской области.

Облегченная миграция с Oracle: как осуществить переход на новую СУБД быстрей и проще
Импортозамещение

Михаил Иванов