Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

В Москве состоится V Международный конгресс «ЭРА-ГЛОНАСС»

1 октября 2015 г. в Москве состоится V Международный конгресс «ЭРА-ГЛОНАСС» – важнейшее ежегодное событие в сфере применения навигационных технологий на транспорте.

Конгресс посвящен развитию и использованию существующих и перспективных навигационных, информационных и телекоммуникационных технологий на автомобильном транспорте для обеспечения безопасности и комфорта участников дорожного движения.

Участники конгресса «ЭРА-ГЛОНАСС» обсудят направления развития российской государственной системы экстренного реагирования при авариях и возможности использования инфраструктуры «ЭРА-ГЛОНАСС» в интересах операторов государственных и других навигационно-информационных систем, сервис-провайдеров, автопроизводителей и страховых компаний, международное сотрудничество и перспективы использования навигационных, информационных и телекоммуникационных технологий на автомобильном транспорте.

В работе V Международного конгресса «ЭРА-ГЛОНАСС» примут участие представители федеральных и региональных органов государственной власти Российской Федерации, российских и зарубежных автопроизводителей и производителей автомобильной электроники, операторов связи, провайдеров информационных и навигационных услуг, широкий круг экспертов и представителей СМИ.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

На открытии Конгресса с приветственным словом к участникам выступит Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Олегович Рогозин. Также с приветственной речью к делегатам и гостям мероприятия обратится Помощник Президента Российской Федерации Игорь Евгеньевич Левитин. Среди участников Конгресса представители Минтранса России, Минпромторга России, Минкомсвязи России, МВД России, Минздрава России.

Подробная информация и программа мероприятия на сайте Конгресса: http://congress-era-glonass.ru/