Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Партнер «Корпорации Парус» обеспечит переход страховщиков на новый план счетов

Компания «Парус — Страховые информационные системы» окажет страховщикам техническую и консалтинговую поддержку в связи с предстоящим в 2017 г. вступлением в силу положения ЦБ об отраслевом стандарте бухгалтерского учета для страховых компаний. Об этом CNews сообщили в «Корпорации Парус».

Все страховые компании, использующие КИС «Парус-Страхование», своевременно направили в ЦБ РФ документы о готовности к переходу на новые отраслевые стандарты и выборе в качестве исполнителя работ ИТ-вендора.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Выбору страховщиков предшествовала совместная работа представителей разработчика, руководителей финансовых служб, ИТ-департаментов компаний и аудиторов. В ходе совещаний, проведенных в июне–августе, обсуждались особенности нового плана счетов и учетной политики, были разработаны стратегия и план внедрения нового отраслевого стандарта.

Важными критериями выбора стала готовность архитектуры КИС «Парус-Страхование» к переходу на новые стандарты бухгалтерского учета и план счетов, а также успешный опыт компании «Парус — Страховые информационные системы» по внедрению МФСО, в том числе в страховых компаниях с иностранными акционерами. Совместная экспертиза вендора, страховщиков и аудиторов подтвердила готовность решения «Парус» к новым требованиям ЦБ РФ, отметили в компании.

Татьяна Короткова