Разделы

Техника

Продажи Samsung Galaxy Note 5 и Samsung Gear S2 стартуют в России в октябре

Компания Samsung Electronics, мировой производитель потребительской электроники и мобильных устройств, представила в России Samsung Galaxy Note 5 и умные часы Samsung Gear S2 в круглом дизайне, анонсированные месяцем ранее. Об этом CNews сообщили в Samsung.

Samsung Galaxy Note 5 — это первый смартфон в линейке Samsung Galaxy Note, выполненный из металла и стекла. По традиции, характерной особенностью серии Galaxy Note является наличие электронного пера S Pen. В пятом поколении смартфонов оно оснащено дополнительным функционалом, который позволяет взаимодействовать с устройством буквально на ходу, без необходимости разблокировки экрана, рассказали в компании. Электронное перо извлекается легким нажатием. В свою очередь, контекстное меню Air Command стало более интуитивно понятным: теперь перейти к функциям S Pen можно моментально, без дополнительных манипуляций с кнопкой управления. Пользователи также могут делать примечания в PDF-документах и просматривать объемные файлы благодаря функции «Захват прокрутки».

«Сочетание функциональности и стиля — это именно то, на чем Samsung фокусируется на протяжении нескольких последних лет, уделяя особенно внимание в том числе материалам, из которых изготовлены устройства компании, — заявил Аркадий Граф, глава Samsung Mobile в России. — Именно поэтому в 2015 году мы представили умные часы Gear S2 в обновленном дизайне. Они отличаются не только круглым форм-фактором, но и привлекают внимание за счет ярких дополнительных аксессуаров в виде сменных ремешков, а также легко настраиваемым интерфейсом, который может быть адаптирован под своего владельца».


Samsung Galaxy Note 5

Представленные в двух версиях — Gear S2 и Gear S2 classic — часы отвечают потребностям двух разных групп потребителей: элегантные черные S2 classic с кожаным ремешком — для тех, кто предпочитает стиль вне времени, а S2 — для любителей минималистичного современного дизайна. Вращающийся обод (безель), а также кнопки «Домой» и «Назад» обеспечат пользователям Samsung Gear S2 быстрый доступ к оповещениям и приложениям, отметили в Samsung.

Часы Samsung Gear S2 будут доступны в темно-сером корпусе с аналогичным ремешком, а также в серебристом корпусе с белым ремешком. Samsung Gear S2 classic будут представлены полностью в черном цвете.


Samsung Gear S2

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Официальные продажи обоих устройств намечены на октябрь 2015 г. Samsung Galaxy Note 5 появится в фирменных магазинах Samsung 16 октября в 19:00, однако уже с 1 октября смартфон доступен для предзаказа. Желающие первыми приобрести новое устройство получат в подарок беспроводное зарядное устройство с поддержкой функции быстрой зарядки. Samsung Galaxy Note 5 в модификации 64 ГБ будет представлен в двух цветовых решениях: ослепительная платина и черный сапфир. Рекомендованная розничная цена устройства составляет p59 990.

Samsung Gear S2 поступит в продажу в течение октября по цене p20 990 — за основную версию и p24 990 — за версию classic.