Разделы

Бизнес-приложения Облака Маркет

Tesline Service выпустила облачную систему учета рабочего времени сотрудников StaffCounter

Компания Tesline Service выпустила доступную кроссплатформенную облачную систему учета рабочего времени сотрудников предприятия. Как сообщили CNews в Tesline Service, StaffCounter (www.staffcounter.net/ru) объединяет инструменты сбора статистики рабочего времени, мониторинга запущенных приложений и оптимизации работы.

По словам разработчиков, решение представляет собой простой и доступный инструмент наблюдения за компьютерами сотрудников. SaaS-система StaffCounter собирает детальную статистику рабочего времени сотрудника, ведя учет запущенных приложений, открытых сайтов и совершенных действий. Периодические снимки экрана позволяют выявить отстающих и любителей поболтать в социальных сетях. Разделение на рабочие и нерабочие приложения помогает контролировать продуктивность сотрудников и предупреждать утечку информации. А ведение статистики набранного текста и общий подсчет продуктивного времени создаст почву для поощрений или дисциплинарных взысканий. Наконец, установка StaffCounter на мобильные устройства позволяет отслеживать перемещения сотрудников и вести учет времени разговоров, рассказали в компании.

В отличие от обычных программ слежения, StaffCounter ориентирована на бизнес-процессы. Подробные автоматические отчеты, созданные в любом разрезе данных, позволят проанализировать статистику в целом по предприятию, понять причины снижения производительности компании, найти новые способы оптимизации труда персонала. Есть возможность контролировать офисы и фрилансеров удаленно и получать автоматические уведомления при снижении показателей ниже определенного уровня.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Клиентская часть StaffCounter устанавливается на компьютеры под управлением Windows, Linux, Mac OS X, а также смартфоны и планшеты на Android. Уже в стандартной подписке число сотрудников не ограничено. При этом ее стоимость составляет всего $1 в месяц за каждое устройство.

По информации Tesline Service, StaffCounter предлагается на условиях подписки. Самый доступный пакет услуг бесплатен. Он не включает отчеты, а период хранения данных по сотрудникам составляет 1 месяц. Планы «Стандарт» и «Профи» позволяют вести учет времени сотрудников в организации соответственно за $1 и 3$ в месяц за каждое устройство. Также доступен полнофункциональный пробный период. Поддерживаются ОС Android 2.2 и выше, Linux Mint, Ubuntu 12.04, 14.04, Windows XP-10, Mac OS X 10.6-10.11.