Разделы

Интернет Веб-сервисы ИТ в госсекторе

Москвичи смогут переносить время приема врача online

На портале emias.info теперь можно перенести запись на приём к врачу. Для этого больше не нужно отменять назначенный визит, если изменились планы - доступна возможность переноса записи без ее предварительной отмены. Там же можно ознакомиться с расписанием врачей, чтобы подобрать удобные дату и время. В ближайшее время эта функция появится также на московском портале госуслуг pgu.mos.ru и в мобильном приложении «ЕМИАС города Москвы».

Новая опция появилась по просьбам самих москвичей: такое пожелание они выразили в ходе краудсорсингового проекта «Московская поликлиника». Сервис оказался очень востребованным - в первые же дни внедрения им воспользовались 7191 из 28792 записавшихся на прием, то есть, каждый четвертый пациент. Теперь пациент может не опасаться, что отменив прием, он не найдет более удобной альтернативы.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Для поликлиник это возможность уменьшить количество пациентов, которые записались на прием, но не пришли из-за изменившихся планов и не отменили запись. Их места освободятся для других пациентов, что поможет сократить очереди и улучшить доступность врачей.

В сентябре через интернет и мобильные приложения сделано более 1 млн записей к врачу, из них порядка 500 тыс. – на портале emias.info

Михаил Иванов