Разделы

Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

Новое бесплатное решение Veeam Backup for Linux обеспечит доступность локальных и облачных серверов под управлением Linux

Veeam Software, поставщик решений для обеспечения доступности данных в корпоративном сегменте, представил Veeam Backup for Linux – бесплатное автономное решение, которое обеспечивает резервное копирование и восстановление данных на серверах Linux в публичных облачных средах, а также на локальных физических серверах. Заказчики могут использовать решение для резервного копирования серверов в облачной среде и восстановления данных на локальных серверах, или наоборот.

Большинство пользователей облачных сред по-прежнему отдают предпочтение операционной системе Linux: по имеющимся данным, 75% предприятий используют Linux в качестве основной облачной платформы. Существующие решения, как правило, слишком сложные и дорогие или требуют ручной настройки, что ставит под угрозу доступность множества серверов под управлением Linux.

«Резервное копирование и восстановление Linux-серверов часто является сложным и дорогостоящим процессом, требующим ручной настройки или отнимающим у системного администратора слишком много времени, – говорит Даг Хейзелман вице-президент Veeam по стратегии развития продуктов. – Кроме того, гибридное облако постепенно становится отраслевым стандартом, и все больше предприятий стремится переносить большие нагрузки в публичную облачную среду. Поэтому, чтобы обеспечить непрерывность бизнеса, важно гарантировать возможность простого и быстрого резервного копирования и восстановления таких облачных серверов. Наши заказчики попросили нас разработать простое в использовании решение, обеспечивающее доступность серверов Linux в облаке и возможность их восстановления на исходной или любой другой площадке. Мы не только удовлетворяем потребности наших заказчиков, но и расширяем портфель бесплатных решений Veeam, которые позволяют ИТ-специалистам решать реальные проблемы».

Автономное решение Veeam Backup for Linux предлагает следующие преимущества:

  • Резервное копирование на любой площадке: Резервное копирование Linux-серверов, расположенных на локальной площадке или в облачной среде.
  • Гибкие возможности восстановления: Использование резервных копий для восстановления отдельных облачных серверов на локальной площадке или восстановления локальных серверов в облачной среде.
  • Интеграция с Veeam Backup & Replication™ v9: Воспользуйтесь всеми преимуществами репозиториев Veeam как основных хранилищ резервных копий; используйте существующие возможности Veeam Backup & Replication для гранулярного восстановления.

Закрытая бета-версия Veeam Backup for Linux будет доступна первым зарегистрировавшимся пользователям в первой половине 2016 г. Чтобы получить бета-версию одним из первых нужно зарегистрироваться по ссылке.

Олег Пашинин, «Философия.ИТ» — Как в «Росатоме» импортозаместили западную СЭД
Импортонезависимость

Михаил Иванов