Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения Системное ПО Облака

Приложения «МойОфис» интегрируются в операционную систему Astra Linux

Компания «Новые облачные технологии», разработчик облачной платформы и полнофункциональных офисных приложений «МойОфис», и «НПО РусБИТех», разработчик операционных систем Astra Linux, объявили о партнерстве. В рамках заключенных соглашений обеспечивается функционирование приложений «МойОфис» в среде операционной системы специального назначения Astra Linux Special Edition с плановым завершением работ во 2 квартале 2016 г.

Такое интегрированное защищенное решение позволит обеспечить организацию сервиса хранения и совместное редактирование пользователями документов в автоматизированных системах, обрабатывающих конфиденциальную информацию, персональные данные, коммерческую тайну, государственную тайну и иную информацию ограниченного доступа.

«Партнерство “Новых облачных технологий” и “РусБИТех” – стратегически важный тандем,» – говорит директор по продуктам «МойОфис» для b2b-сегмента Евгений Фенюшин. - «В основе бизнеса обеих компаний лежат технологические решения в области обеспечения должного уровня безопасности данных. Партнерство с “РусБИТех” позволит предложить нашим клиентам требуемый уровень конфеденциальности при хранении и обработке документов как на рабочей станции так и в частном облаке».

«Наша компания с 2008 г. проводит непрерывную работу, направленную на совершенствование операционной системы, исходя из результатов ее эксплуатации и пожеланий наших пользователей, что позволило только в этом году увеличить количество поставленных лицензий более чем в 2,5 раза.» – отметил генеральный директор «НПО РусБИТех» Юрий Аношко. – «Одним из наиболее часто поступающих к нам обращений является необходимость применения современных офисных приложений с одновременным обеспечением коллективной работы с документами различных форматов. Мы провели успешное тестирование офисных приложений «МойОфис», и в партнерстве с «Новыми облачными технологиями» рассчитываем обеспечить решение этой задачи в предельно сжатые сроки».

Антон Анпилов, SberJazz: Будущее ВКС невозможно без искусственного интеллекта
Телеком

Михаил Иванов