Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

Фиксированные сети МТС по всей России будут обслуживать нижегородцы

Компания МТС объявила об открытии в Нижнем Новгороде Единого центра управления фиксированными сетями оператора по всей России. Запуск единого центра стал ключевым этапом реализации программы МТС по унификации стандартов качества работы фиксированных сетей компании во всех регионах страны и позволит существенно повысить надежность и качество работы сетей, скорость обслуживания абонентов домашнего интернета, фиксированной телефонии и цифрового телевидения МТС, заявляют в операторе.

Единый центр управления фиксированной сетью будет осуществлять контроль работы фиксированных сетей МТС более чем в 140 городах на территории всей России, от Владивостока до Калининграда, в том числе круглосуточный мониторинг работоспособности и анализ загруженности сети, оптимизацию нагрузки, управление программным обеспечением, тестирование влияния запуска новых сервисов на работу сети и учет ресурсов фиксированных сетей МТС.

«МТС продолжает использовать передовой опыт крупнейших компаний мира, таких как Vodafone и Ericsson, который доказывает, что централизация управления сетями позволяет повысить качество мониторинга состояния сетей, скорость их технического обслуживания, а значит, в конечном итоге, увеличит скорость и качество обслуживания клиентов, повысит их комфорт от пользования фиксированными услугами МТС в целом. Запуск единого центра управления фиксированными сетями МТС позволит решать проблемы еще до момента, когда абонент обнаружит, что испытывает некие неудобства при пользовании нашими услугами и устранять даже малейшие инциденты в максимально короткие сроки», - подчеркнул директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов.

«Нижегородская область является привлекательной площадкой для реализации проектов самого различного масштаба и решение МТС об открытии Единого центра управления фиксированной сетью именно в Нижнем Новгороде, является отличным тому доказательством. Более того, запуск инновационных и высокотехнологических проектов на территории региона позволяет местным специалистам в полной мере реализовывать свой профессиональный потенциал, а значит не покидать пределов Нижегородской области в поисках «работы по специальности» в других регионах страны», - подчеркнул министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Сергей Кучин.

МТС продолжает работы по повышению эффективности ключевых бизнес-процессов, реализуя проекты по централизации финансовых функций, вопросов обслуживания абонентов и других направлений. В ноябре 2011 г. МТС открыла в Нижнем Новгороде Единый центр обслуживания по ведению бухгалтерского и налогового учета. В апреле 2011 г. в Смоленске открылся Центр обработки обращений клиентов, который объединил в себе все функции региональных back-офисов. Центр занимается обработкой обращений клиентов, которые передаются из более чем 4 200 салонов розничной сети МТС, расположенных во всех регионах страны. С 2012 г. в Краснодаре действует Единый центр управления мобильной сетью МТС, который осуществляет полный контроль работы сети МТС на территории всех регионов России, включая тестирование влияния запуска новых сервисов на работу сети, учет ресурсов сети.

Техподдержка «Базальт СПО» — гарантия надежной работы вашей ИТ-инфраструктуры
Маркет

Михаил Иванов