Разделы

Телеком Мобильная связь

Yota определила Топ-5 самых качающих городов России

Мобильный оператор Yota определил Топ-5 городов, жители которых потребляют больше всего трафика на мобильных устройствах. Согласно внутренним данным Yota, за последние три месяца лидером стала Элиста, за ней следуют Кызыл, Астрахань, Саратов, Волгоград. Особой популярностью у жителей этих городов пользуется онлайн-видео. Исследование проводилось в период с августа по октябрь текущего года. Примечательно, что жители Москвы и Санкт-Петербурга в Топ-5 не попали.

Самыми активными пользователями мобильного оператора Yota за последние три месяца стали жители Элисты. На клиента мобильного оператора в Элисте в среднем приходится на 120% больше трафика, чем на клиента Москвы. Больше всего данных пользователи скачали в августе.

Второе место в топ-5 городов с самым активным потреблением трафика занял Кызыл. В среднем клиент Yota здесь скачивает на 73% больше, чем москвич.

Третья строчка принадлежит Астрахани, на четвертом месте – Саратов. В этих городах на одного пользователя услуг компании приходится на 36% и 34,5% cоответственно больше трафика, чем в Москве.

Замыкает пятерку лидеров Волгоград, в котором выдача SIM-карт мобильного оператора Yota стартовала в сентябре 2015 г. Однако жители успели за два месяца оценить услуги компании. В среднем потребление трафика пользователем Волгограда на 27% больше, чем у жителя столицы.

«Нашим ключевым преимуществом является безлимитный мобильный интернет. Каждый пользователь Yota может использовать неограниченное количество трафика в месяц, поэтому среди клиентов очень популярны интернет-сервисы, позволяющие смотреть видео и слушать музыку. В последнее время мы также наблюдаем рост трафика онлайн-гейминга. Пользователи Yota не задумываются об объеме данных и не опасаются расходов на мобильный интернет», - говорит операционный директор Yota Владимир Добрынин.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Мобильный оператор Yota стал самым динамично развивающимся игроком на рынке телекома России. Сегодня SIM-карты Yota для смартфонов и планшетов можно приобрести в 67 российских регионах. Абонентская база пользователей голосовых услуг достигла 1,5 млн клиентов по итогам 3-го квартала 2015 г. За последние 6 месяцев продажи SIM-карт Yota для смартфонов и планшетов стартовали в 38 субъектах федерации.

Михаил Иванов