Разделы

Техника

Samsung выпустил Android-раскладушку по астрономической цене

Samsung выпустил на китайском рынке «раскладушку», отличающуюся премиальным дизайном и мощной начинкой. Новый смартфон имеет нетрадиционно высокий ценник. 

Новый смартфон

Samsung представил новый смартфон в форм-факторе раскладушки. Новинка имеет мощную начинку и выполнена в премиальном дизайне с корпусом из металла.

Технические характеристики

Смартфон оснащен двумя дисплеями, выполненными по технологии Super AMOLED. Их диагональ составляет 3,9 дюйма. Разрешение —  1280 x 768 пикселей. Оба дисплея находятся в откидной крышке. Один — внутри, другой — снаружи.

Аппарат оснащен технологией ускоренной зарядки. Согласно данным на сайте производителя, заряд батареи на 50% осуществляется за 30 минут. 

Samsung W2016 обладает 8-ядерным процессором Exynos 7420, 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Он имеет два разъема для SIM-карт и поддерживает 4G.

Емкость батареи составляет 2000 мАч. Работает аппарат под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность


Samsung W2016

Вес «раскладушки» составляет 204 г.


Новинка имеет сравнительно высокую стоимость

Стоимость

Пока продажи Samsung W2016 стартовали только в Китае, когда они начнутся в других странах, неизвестно. Стоимость модели достаточно высока даже для топовых моделей смартфонов, несмотря на отсутствие в корпусе дорогих материалов. На китайском рынке она составляет 9999 юаней (около p102 тыс). Купить новинку можно в двух цветах: сером и золотистом. 


Сергей Попсулин