Разделы

Телеком

Канадская провинция Альберта потратит $130 млн. на создания широкополосной сети доступа в интернет для сельских районов

В канадской провинция Альберта принято решение потратить 193 млн. канадских долларов ($130 млн.) на создание компьютерной сети Alberta Supernet, которая свяжет 420 населенных пунктов в сельских районах, сообщает canada.com.

Министр технологии провинции Альберта сообщил, что контракт на создание этой сети, в которой будут использованы самые современные технологии ысокоскоростного доступа в интернет, получила компания Bell Intrigna. Для осуществления работ будет создано 1500 новых рабочих мест, из которых многие будут сохранены в дальнейшем для эксплуатации сети.
Предполагается также, что новая сеть будет использована в целях предоставления дистанционного обучения в отдаленных районах, услуг телемедицины и для развития электронной коммерции.



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620