Разделы

Port.ru покинули два топ-менеджера

Интернет-служба Port.ru начала реструктуризацию своего бизнеса, вызванную уменьшением инвестиций в компанию. Изменения привели к уходу из компании двух известных интернет-деятелей - Никиты Корзуна и Андрея Табуринского.

Никита Корзун занимал в компании должность вице-президента по развитию, а Андрей Табуринский был директором департамента электронной коммерции. По словам г-на Корзуна, их уход вызван разногласиями среди топ-менеджеров по вопросу стратегии развития компании. Однако некоторые участники рынка полагают, что причины ухода могут быть и иными: как говорят, Port.ru не получил очередных ожидаемых инвестиций, и испытывает определенные финансовые проблемы. По слухам, в ближайшее время возможно закрытие некоторых проектов и сокращение персонала.

В распространенном пресс-релизе говорится, что теперь компания откажется от увеличения количества проектов и сосредоточится на повышении прибыльности имеющихся. Официально комментируя кадровые и структурные реформы в Port.ru, генеральный директор компании Евгений Голанд заявил: "...изменившаяся ситуация на рынке требует новых подходов к работе и специалистов, обладающих иными профессиональными навыками и иными взглядами на пути развития Port.ru. Корзун и Табуринский решили использовать свой опыт на новом поприще".