Разделы

Телеком

Compaq объявила об официальном выпуске беспроводных корпоративных решений на базе программного обеспечения Infowave

В соответствии с инициативой Compaq iPAQnet Mobility Solutions, компании Infowave Software и Compaq Computer выпустили два беспроводных решения iPAQ, дополненных продуктом Infowave Wireless Business Engine.

Они были анонсированы на прошедшей недавно в Лас-Вегасе выставке Comdex Fall. Эти решения укрепляют лидирующие позиции Compaq в области корпоративных вычислений и лучших в своем классе беспроводных устройств.

iPAQnet Mobile Email представляет собой комплексное бизнес-решение, обеспечивающее защищенный доступ к электронной почте Microsoft Exchange с карманных устройств iPAQ Pocket PC. iPAQnet Mobile Intranet предлагает безопасный доступ к корпоративным интрасетям и Web-приложениям.

Александр Осипов, МегаФон: Эффективность киберзащиты вырастет, если снизится рутинная нагрузка на специалистов
безопасность

Компания Infowave анонсировала также комплект Compaq, включающий в себя сервер Compaq ProLiant и ПО Infowave Wireless Business Engine. Он предназначен для корпоративных заказчиков, использующих лаптопы и другие мобильные устройства.

Infowave поддерживает весь спектр мобильных устройств, включая портативные компьютеры, PDA и сотовые телефоны, имеющие доступ к Web. ПО Infowave Wireless Business Engine используют также компании Intel, Nokia и AT&T Wireless.