Разделы

Телеком

Eutelsat намерена инвестировать 1 млрд. евро в развитие спутниковых телекоммуникаций

Компания Eutelsat, европейский оператор спутниковой связи, планирует инвестиции в размере 1 млрд. евро ($879 млн.) в создание и вывод на орбиту пяти спутников связи.

Впервые будет выведен специальный трансивер для передачи интернет-трафика. Компания Eutelsat принадлежит 18 телекоммуникационных спутников, осуществляющих телетрансляцию и передачу данных.

Заказы на новые спутники будут размещены, скорее всего, среди европейских производителей. Среди них называют Astrium, образованную в прошлом году при слиянии Matra Marconi Space и отделения по производству спутников германской DaimlerChrysler Aerospace, французскую Alcatel Space Industries of France, итальянскую Alenia Aerospazio, и одну из российских компаний.

В компании Eutelsat участвуют 48 стран и бывших государственных монополий в сфере телекоммуникаций. В следующем году запланирована приватизация компании и размещение акций на фондовых биржах Европы и США, сообщила Financial Times.



37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025 37-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий Связь-2025

erid: 2W5zFHRYEHv

Рекламодатель: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «ЭКСПОЦЕНТР»

ИНН/ОГРН: 7718033809/1027700167153