Разделы

Port.ru окончательно покинул Rambler's Top 100

Сегодня руководство интернет-службы Port.ru объявило о решении вывести все принадлежащие компании ресурсы из рейтинга Rambler's Top 100.

Это решение трудно назвать неожиданным - за последнее время этот некогда популярный рейтинг покинули практически все известные ресурсы (такие, как Aport и Yandex), и даже удивительно, что Port.ru объявил о своем выходе только сейчас. Если раньше Rambler по праву считался одним из самых авторитетных рейтингов Рунета, то сейчас он практически по всем позициям уступает появившимся гораздо позже SpyLog'у, TopList'у и другим.

Комментируя причины решения о выводе Port.ru, генеральный директор компании Евгений Голанд заявил: "На сегодняшний день участие в рейтинге Rambler'a не дает Port.ru никаких ощутимых преимуществ, а статистика, получаемая от счетчика, не отвечает нашим требованиям. Присутствие в Rambler's Top 100 не приносило Port.ru никакого трафика и составляло сотую долю процента от всей посещаемости проектов компании". По мнению г-на Голанда, участие в рейтинге Rambler'а перестало иметь то значение, которое оно имело раньше, а бесплатное рекламирование Rambler'а путем размещения множества баннеров на своих ресурсах - не в интересах компании.

Кстати говоря, в конце июня один из крупнейших проектов Port.ru - почтовая служба Mail.ru уже была выведена из рейтинга Rambler's Top100.