Третью мировую начнут компьютеры
Следующая мировая война может быть начата с помощью компьютера. Таковы результаты исследований Американского правительственного агенства, занимающегося исследованием общественной инфраструктуры (Critical Infrastructure Assurance Office).Сегодня огромное количество правительственных организаций в США, от ФБР до Министерства Обороны, разрабатывают возможные стратегии обороны в случае начала кибервойны.
Однако, вполне возможно, что им и не придется сыграть решающую роль в случае кибератаки - оборону страны в этом случае возьмут на себя ИТ компании, разбросанные по всей стране. Дело в том, что большая часть сетевой инфраструктуры в масштабе США находится под контролем частных компаний, интересы которых в этом случае будут сильно затронуты агрессорами.
CIAO в свою очередь разработала план, согласно которому и будет действовать вся интернет-инфраструктура для защиты индустрии страны в случае кибератаки.
Любовь Родионова, Arenadata: Мониторинг СУБД снижает производительность на 10% — мы это исправили
