Разделы

Телеком

"ВымпелКом" подвела предварительные итоги 2000 года

Компания "ВымпелКом", оператор сотовой связи, работающий под маркой "Би Лайн", соообщила о предварительных результатах деятельности в 2000 году.

Основным результатом 2000 года стал, по мнению компании, динамичный рост сети "Би Лайн GSM". Общее число базовых станций увеличилось на 62%. Сегодня сеть "Би Лайн GSM" не только охватывает территорию Москвы и Московской области, но и покрывает ряд прилегающих регионов, таких как Тверь, Рязань, Владимир и Калуга. Территория покрытия сети "Би Лайн GSM" увеличилась с 41.600 кв. км (на 1999.12.31) до 44.200, что составляет 94% от площади Московской области.

По заявлению руководства компании, "Вымпелком" будет и в дальшейшем внедрять и развивать передовые технические решения, такие как технологии мобильного доступа к сети Интернет на основе WAP и GPRS, персональные цифровые сервисы на базе портала "БиОнЛайн", технологии мобильной коммерции, а также специальные решения для корпораций. В их числе - технологии объединяющие возможности мобильной и фиксированной связи FMC и "Виртуальные частные сети" (VPN).