Разделы

Телеком

U.S.Robotics завершила испытания стандарта V.92 на совместимость с оборудованием Cisco, Texas Instruments и CommWorks

Компания U.S.Robotics завершила испытания нового стандарта передачи данных V.92 на совместимость с оборудованием Cisco, Texas Instruments, CommWorks и других компаний - поставщиков серверов удаленного доступа для интернет-провайдеров.

Рекомендация V.92 была одобрена и ратифицирована в ноябре 2000 года Международным Союзом Электросвязи (ITU) и была поддержана ведущими производителями аналоговых модемов и серверов удаленного доступа. Новый стандарт V.92 предоставляет возможность более быстрого (почти в два раза) соединения с модемным пулом провайдера, увеличенную скорость выгрузки данных в Интернет, а также возможность принимать телефонные вызовы не разрывая соединения c интернетом. V.92 предлагает увеличение скорости передачи данных до 48Кбит/с в сторону Интернет-провайдера и прием данных до 56Кбит/с. В то же время, стандарт V.90 дает только 31.2Кбит/с и 56Kбит/с соответственно.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Возможности нового стандарта можно будет воспользоваться только в том случае, если и модем пользователя и пул интернет-провайдера будут поддерживать этот новый стандарт. К телефонной линии предъявляются те же самые требования, что и для V.90. Таким образом, если ваша линия не позволяет модему работать на V.90, то вероятно вы не сможете воспользоваться V.92. Соответствующие V.92 обновления для модемных пулов выйдут с некоторым опозданием - ориентировочно к середине 2001 года.

Новые V.92 модемы компании U.S.Robotics должны в США поступить в продажу уже в конце марта 2001 года. Вероятно, что уже в начале марта начнется финальная стадия - закрытое бета-тестирование новых модемов и обновлений для 56K модемов U.S.Robotics.