Разделы

Интернет Веб-сервисы

Amazon опровергла слухи о скором банкротстве

Крупнейший в мире онлайновый магазин, компания Amazon.com, опровергла слухи о том, что у нее есть серьезные финансовые трудности, сообщает Seattle Times. Как заявили представители Amazon, у компании средств более чем достаточно, чтобы работать вплоть до конца года. Они добавили, что даже несмотря на тяжелые времена, когда многие интернет-торговцы, например eToys, уходят с рынка, Amazon обязательно выстоит.
Однако, в то время, когда Amazon уверяет всех в своей кредитоспособности, по рынку продолжают циркулировать слухи о финансовых затруднениях компании и даже о ее грядущем банкротстве. Так, недавно масла в огонь подлила немецкая новостная служба VWD, сообщившая, что Amazon, якобы, уже обратилась в американский суд с просьбой начать процедуру банкротства.
Пресс-секретарь Amazon Пэтти Смит (Patty Smith) однозначно опровергла все эти слухи. Г-жа Смит заявила, что ни Amazon, ни какие-либо из ее подразделений не собираются проводить процедуру банкротства, кроме того, она еще раз подчеркнула, что у компании достаточно денег для ведения операций.