Разделы

Интернет Интернет-ПО Маркет

Корпоративный мессенджер «Сибрус» теперь поддерживает видеозвонки в формате HD

Компания «Киберника» выпустила новую версию защищенного корпоративного мессенджера «Сибрус». Вместе с обновлением пользователи получат оптимизированное качество изображения (HD) и голоса при общении по видеосвязи, а также в формате видеоконференций на мобильных и настольных устройствах, сообщили CNews в «Кибернике».

При общении по видеосвязи пользователям «Сибрус» доступно три типа разрешения: низкое (LD), среднее (SD) и высокое (HD). Качество видео автоматически подстраивается под качество сети и камеру устройства, при этом пользователи могут регулировать его сами. Видеозвонки в сетях 3G поддерживают среднее качество изображения, а в сетях 4G и при высокоскоростном подключении можно использовать HD-формат видео с разрешением 1280х720 пикселей.

В видеоконференциях «Сибрус» могут участвовать до 250 человек, 9 из которых одновременно могут говорить и показывать что-либо остальным пользователям. В конференциях предусмотрены модераторы, которые управляют участниками и настройками.

«Сегодня мессенджеры перестают быть просто средством общения. Особенно эта тенденция заметна в бизнесе. Наш продукт обеспечивает не только конфиденциальность служебной переписки, но и оптимизирует часть бизнес-процессов. Когда нет возможности всем встретиться лично, разговор с коллегой можно заменить видеозвонком, а совещание совета директоров — конференцией, — заявил директор по технологиям компании «Киберника» Евгений Сидоров. — Успех подобных встреч во многом зависит от качества передачи видеосигнала и голоса. Мы учитываем потребности бизнеса в вопросах организации коммуникаций и совместной работы, поэтому активно развиваем возможности видеосвязи. Мы предлагаем компаниям защищенные видеозвонки в высоком качестве, а уже весной добавим опцию “скриншаринг”, позволяющую проводить презентации при общении по видеосвязи».

Без поддержки. Чем опасна виртуализация на базе oVirt
цифровизация

Корпоративный мессенджер «Сибрус» доступен на платформах Windows, Mac OS, Linux, Android и iOS. Решение поддерживает групповые чаты, аудио- и видеозвонки, конференцсвязь. Для оптимизации работы в команде в «Сибрус» предусмотрен менеджер задач и органайзер, позволяющий планировать встречи с коллегами. Для защиты данных любого формата, включая аудио- и видеотрафик, в «Сибрус» применяется абонентское шифрование (end-to-end encryption), отметили в «Кибернике».

Продукт является российской разработкой и включен в Единый реестр отечественного программного обеспечения, который ведет Минкомсвязи РФ. Протестировать все возможности «Сибрус» можно бесплатно в течение 14 дней.

Татьяна Короткова



IT Elements 2025 IT Elements 2025

erid:

Рекламодатель:

ИНН/ОГРН: