Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

На сайте "1С" можно заполнить налоговую декларацию

Для того, чтобы помочь российским интернетчикам правильно и быстро заполнить декларации, фирма "1С" открыла на своем сайте специальный раздел.

Теперь посетители сайта могут использовать возможности программы "1С:Деньги 7.7" по заполнению деклараций в онлайне при помощи новой компоненты "1С:Предприятие 7.7. Web-расширение 2.0".

Режим работы веб-интерфейса "1С:Декларация он-лайн" совпадает с аналогичным режимом программы "1С:Деньги 7.7". Формируемая декларация о доходах физических лиц за 2000 г. соответствует требованиям Инструкции 35 Госналогслужбы России от 29 июня 1995 г. по применению закона Российской Федерации "О подоходном налоге с физических лиц" с учетом изменений N 9, внесенных Приказом МНС РФ от 04.04.2000.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Формирование декларации осуществляется на основании справок о доходах, получаемых из бухгалтерии, выписки из книги доходов и расходов предпринимателя, документов о получении доходов из иностранных государств, других документов и личных данных налогоплательщика. При подготовке декларации учитываются все права на вычеты, скидки и льготы, полагающиеся по закону; обеспечивается многоуровневый контроль вводимой информации и реализуется автоматический подбор листов и правильность оформления документов при печати.

Листы декларации формируются в виде файлов стандарта HTML и доступны для просмотра с помощью браузера, а также могут быть распечатаны на принтере. Особенностью декларационной кампании 2000 г. является то, что бланки декларации не розовые, а черно-белые. В связи с этим использование программы 1С:Деньги 7.7, а, следовательно, и web-интерфейса ":Декларация он-лайн", позволяет отказаться от утомительного переписывания расчетных данных в бланки, полученные в налоговой инспекции, а также избежать лишнего посещения этого государственного органа. Достаточно средствами браузера распечатать декларацию на чистые листы, подписать их и представить в налоговую инспекцию по месту жительства.