Разделы

Телеком ТВ и радио Интернет Веб-сервисы

Интерактивное телевидение voka доступно абонентам всех мобильных операторов Беларуси

Сотовый оператор velcom объявил о запуске сервиса на базе технологического решения SPB TV, который дает возможность пользоваться интерактивным телевидением абонентам всех операторов мобильной связи по всей стране. Как рассказали CNews в компании, данная услуга  впервые реализована на территории Беларуси мобильными операторами.

Подключить сервис можно в любое время дистанционно – достаточно загрузить приложение или зайти на сайт voka.tv. На один номер можно подключить до пяти устройств. Подписку на пакеты видеоконтента также можно оплатить в онлайн-режиме.

Мультимедийный контент voka можно просматривать через сеть любого оператора Беларуси включая технологию Wi-Fi. Зрителям телевидения от velcom доступно порядка 60 телеканалов и обширная библиотека кинофильмов, которые агрегированы компанией SPB TV. Все телеканалы разделены на тематические блоки – от спорта до кино. Видеоконтент представлен подборками фильмов и сериалов, онлайн-кинотеатром Megogo и большой коллекцией мультфильмов – всего около 10 тыcяч позиций, в том числе киноленты в формате Full HD.

Цифровое телевидение voka поддерживает различные интерактивные функции, такие как пауза, архив телепередач, «перемотка» эфира, а также возможность продолжить просмотр на другом устройстве. Кроме того, абонентам доступна детальная программа телепередач.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Интерактивное телевидение доступно на разных устройствах. На компьютере его можно смотреть через браузер, перейдя на специальный сайт voka.tv, на смартфоне и планшете под управлением iOS, Android или Windows 10 Mobile – с помощью бесплатного приложения voka, а для телевизора потребуется медиаплеер Google Chromecast или Apple TV. В последующем voka можно будет смотреть и на телевизорах, поддерживающих функцию Smart TV.

«В России уже не удивишь возможностью  просматривать контент, не оставаясь при этом привязанными к какой-либо сети, но для Беларуси это первый опыт. Приятно и важно осозновать, что  мы выводим  рынок OTT-услуг Беларуси на более высокий технологический уровень» - отметил генеральный директор компании SPB TV Кирилл Филиппов.

Владимир Бахур