Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Intel усиливает техническую поддержку дистрибьюторам своих серверов

Во вторник компания Intel заявила о запуске сетевого сервиса, цель которого помочь тысячам дистрибьюторов Северной Америки, конфигурировать сервера для предприятий малого и среднего бизнеса. В дальнейшем, создатели планируют предоставлять такие услуги продавцам по всему миру.

Интерактивная служба, называемая Server Design Center, оказывает поддержку дистрибьюторам по двум главным направлениям: определение параметров сервера тому или иному клиенту и компонентный состав для его сборки; какие компоненты других компаний - производителей сетевых адаптеров или карт RAID одобрены Intel для комплектации своих серверов.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

С компанией сотрудничает более 10000 дистрибьюторов по всей Северной Америке, которые обслуживают, в основном, малые и средние предприятия, такие как школы, университеты, больницы и правительственные учреждения. Хотя основную прибыль Intel получает от продаж крупным производителям компьютеров и серверов, сотрудничество с дистрибьюторами приносит также немалые деньги, по оценкам специалистов, не менее 1/3 всех доходов.

Так, руководство компании отметило, что доходы, полученные от перепродажи серверов, являются единственным вселяющим уверенность фактором в довольно мрачном финансовом отчете за 4 квартал предыдущего года.