Разделы

Бизнес Финансовые результаты

Выручка «Системного софта» за 2016 год выросла на 84,6%

Системный интегратор и мультисервисный провайдер «Системный софт» объявил итоги 2016 финансового года. В период с 1 января по 31 декабря выручка компании составила 2,45 млрд руб., что на 84,6% больше, чем за аналогичный период 2015 г., когда объем выручки был равен 1,327 млрд руб. Количество персонала в компании увеличилось за этот период с 50 до 98 человек.

Анализируя основные драйверы роста, руководство компании выделяет три основных фактора. Первый – развитие компетенций и экспертизы, позволившее открыть в компании ряд новых направлений (в частности, по продуктам для разработчиков ПО Atlassian), а также существенно усилить существовавшие ранее (в частности, направление информационной безопасности).

Вторым фактором роста стало укрепление партнерства с крупнейшими вендорами, в том числе получение максимальных статусов у нескольких мировых лидеров программной разработки. Третий драйвер – стремительное развитие проектов в области системной интеграции, которое стало следствием наращивания экспертизы и развития внутренней культуры компании.

«Расти быстрее рынка, еще и в условиях продолжающегося спада, очень сложно. Однако “Системный софт” существенно увеличивает оборот уже второй год подряд – по итогам 2015 года рост выручки составил 45%. Тем не менее, на 2017 год мы поставили еще более амбициозную задачу – удвоить оборот компании. В первую очередь, мы планируем достичь этой цели за счет проектов системной интеграции, в том числе внедрения специализированных систем, которые пока слабо представлены на рынке», – отметил генеральный директор компании «Системный софт» Максим Тикуркин.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Приоритетными направлениями развития «Системного софта» на 2017 год станут информационная безопасность, развитие направления ПО для разработчиков (в т.ч. Atlassian), активное развитие проектов внедрения, в том числе в государственном секторе.

«Системный софт» основан в Москве в 2008 г. Компания специализировалась на дистрибуции и розничной продаже ПО. В 2015 г. начался процесс трансформации бизнеса «Системного софта»: компания вышла на рынок системной интеграции и стала осуществлять проекты внедрения программных продуктов в коммерческих структурах и государственных организациях. 

Владимир Бахур