Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Дела Corel пошли в гору

Недавно в Нью-Йорке на выставке Macworld Expo компания Corel представила широкому потребителю новую продуктовую линейку креативных продуктов - "procreate", сообщила CPS. Новая линейка является частью стратегической политики компании, преданной огласке еще в январе 2001 года. На сегодняшний день новую продуктовую линейку составляют уже достаточно известные во всем мире продукты, а именно Painter 7, KnockOut и KPT. По заявлению Corel, компания все больше фокусирует свое внимание на рынок профессиональной графики, и "procreate" является тому ярким примером. Однако сами продукты еще не готовы, Painter 7 станет доступен только в августе, а новые версии KnockOut и KPT планируется выпустить осенью этого года. С целью поддержки этой инициативы Corel создала web-сайт www.procreate.com.

Интересный факт - и поглощение Micrografx, и анонс новой линейки очень позитивно сказались на котировках акций Corel. Если NASDAQ в последние дни сохранял зыбкое равновесие, то акции Corel за неделю подросли примерно на 10%.



Corel была основана доктором Майклом Каупландом в 1985 г. В 1992 г., с появлением Windows 3.0, Corel представила свой первый графический пакет. Являясь конкурентноспособным по цене решением типа "все-в-одном", CorelDRAW 3 вывел компанию в мировые лидеры в области графического программного обеспечения. В 1995 г. CorelDRAW 6, появившийся одновременно с Windows 95, стал первым специализированным 32-разрядным приложением для новой операционной системы. В 1996 г. был реализован первый графический комплект для пользователей Macintosh - CorelDRAW 6 for Power Macintosh, далее появился CorelDRAW 8 для Power Macintosh. В 1996 г. корпорация Corel приобрела WordPerfect - широко известное семейство приложений для бизнеса. Компания переработала это программное обеспечение, превратив его в ряд мощных производительных пакетов. Corel WordPerfect Suite 8 with Dragon Naturally Speaking - одна из последних реализаций WordPerfect - объединила вместе два отмеченных призами продукта, предоставив пользователю средства речевого редактирования текстов в дополнение к мощным приложениям и широким Интернет-возможностям.