Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

«Систематика» представила новый программный продукт «СКУД-Видео-Архив»

Департамент системных решений компании «Систематика» создал новый продукт в области систем безопасности «СКУД-Видео-Архив». Решение предназначено для интеграции систем контроля доступа и видеонаблюдения с предоставлением возможности записи видеофрагментов по событиям СКУД, сообщили CNews в «Систематике».

Система назначает видеокамеры к контрольным точкам СКУД и формирует запись при возникновении события. Программный комплекс «СКУД-Видео-Архив» предназначен для мониторинга, поиска и просмотра выбранных событий, связанных с перемещением персонала. Система позволяет идентифицировать объект наблюдения и предоставлять полную информацию о его перемещении, при этом поиск данных возможен как по сотруднику, так и по событию.

Система универсальна и предназначена для работы с программным обеспечением любых производителей СКУД и видеонаблюдения, утверждают в компании.

«Существующие на рынке подобные решения ориентированы на коммерческие системы видеонаблюдения. При этом все производители IP-видеокамер поставляют собственное ПО с OEM-лицензией. “СКУД-Видео-Архив” позволяет интегрировать любую систему контроля доступа с большинством систем видеонаблюдения без привязки к стороннему коммерческому ПО», — рассказал руководитель департамента системных решений компании «Систематика» Евгений Шувалов

Коробочное решение для ИИ можно развернуть за месяц вместо года
Коробочное решение для ИИ можно развернуть за месяц вместо года Цифровизация

Система «СКУД-Видео-Архив» может быть поставлена как самостоятельный продукт в уже существующие системы, так и в составе комплексного решения безопасности.

На базе системы «СКУД-Видео-Архив» может быть построена система видеоотслеживания сортировки товаров.

Татьяна Короткова