Разделы

Цифровизация Инфраструктура Электроника

QNAP начала российские продажи сетевых хранилищ TS-253B, TS-453B и TS-653B

Российское представительство QNAP сообщило о начале поставок сетевых хранилищ TS-253B, TS-453B и TS-653B с двумя, четырьмя или шестью дисковыми отсеками соответственно и слотом PCIe для установки опциональных карт расширения с дополнительными интерфейсами. Как рассказали CNews в компании, новинки предназначены для применения в офисном окружении на предприятиях малого и среднего бизнеса, небольшими рабочими группами и творческими студиями.

Аппаратная основа включает 14-нм четырехъядерный процессор Intel Celeron J3455 с тактовой частотой 1,5 ГГц (авторазгон до 2,3 ГГц) и 4 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти DDR3L (два канала, максимальный объем 8 Гбайт). Поддерживаются накопители HDD и SSD типоразмера 2,5 или 3,5 дюйма с интерфейсом SATA III емкостью до 10 ТБ.

Слот PCIe позволяет установить карту расширения QNAP QM2 M.2 SSD/10GbE для повышения скорости обмена данными и производительности хранилища благодаря сочетанию сетевого интерфейса 10GBASE-T LAN и двух разъемов под флэш-накопители для задач кэширования или автоматического тиринга Qtier. В качестве альтернативы можно добавить сетевой адаптер 10GbE 10GBASE-T/SFP+, карту с разъемом USB 3.1 (10 Гбит/c) или беспроводной модуль Wi-Fi, в том числе для применения NAS как точки доступа с приложением WirelessAP Station.

Устройства серии TS-x53B отличает новый дизайн корпуса со съемной лицевой крышкой, черным ИК-экраном и лотками с безвинтовым креплением дисков. Также на передней панели расположены USB-порт Type-C для опции QuickAccess, слот для SD-карт памяти и порт USB 3.0 с программируемой кнопкой копирования. Для вывода звуковых сигналов имеется встроенный динамик, а для воспроизведения хранящихся файлов можно подключить внешние устройства к аудиоразъему 3,5 мм. Два выхода HDMI v1.4b поддерживают мониторы и телевизоры с разрешением 4K UHD и кадровой частотой 30 Гц для прямого доступа к настройкам и файлам мультимедиа, браузерам и другим приложениям платформы HybridDesk Station. В комплекте предусмотрен пульт дистанционного управления.

Марина Яловега, «Группа Астра»: Соискателям интересны амбициозные ИТ-проекты, значимые для страны
Цифровизация

Встроенная операционная система QTS 4.3 предлагает широкий набор сервисов и дополнительных приложений для резервного копирования и синхронизации файлов, каталогизации и трансляции мультимедиа, мобильного и облачного удаленного доступа, защищенных подключений и IP-видеонаблюдения. Для повышения функциональности можно запускать на NAS виртуальные машины и контейнеры с отдельными программами в Virtualization Station и Container Station.

Сетевые хранилищаTS-x53B уже доступны для приобретения в России и странах СНГ.

Владимир Бахур