Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Computer Associates разработала новое ПО для автоматизации малого бизнеса

Компания Computer Associates предлагает новые технологические решения на рынке систем управления программным и аппаратным обеспечением в компьютерной сети для компаний среднего и малого бизнеса с небольшим собственным отделом информационных технологий или вовсе не имеющих его, сообщила CPS.

Роль малого бизнеса в рыночной экономике достаточно велика, от эффективности работы таких предприятий зависит очень многое, но не все эти компании могут себе позволить содержать дорогостоящий IT-отдел. Для них Computer Associates предлагает новое решение, позволяющее сократить расходы на содержание компьютерного парка и управление им - Unicenter Desktop Management Suite for Small Businesses. В задачи, решаемые Unicenter Desktop Management Suite for Small Businesses, входит весь спектр работ, традиционно возлагаемых на специализированные информационно-технические отделы:
  • резервирование и архивирование пользовательских данных и системы;
  • развертывание программных приложений в сети, включая обновления, сервис-паки и патчи;
  • выработка и поддержка корпоративной политики в отношении программного обеспечения;
  • полнофункциональное удаленное администрирование. Продукт обладает простым и удобным пользовательским интерфейсом, содержит множество "мастеров", облегчающих настройку системы и управления сетью предприятия. Для компаний, поставляющих услуги в области информационных технологий, использование Unicenter Desktop Management Suite for Small Businesses позволит сократить расходы на обслуживание своих клиентов, предоставляя возможность обслуживать сеть и решать сложные вопросы дистанционно, не выезжая из офиса.

    Unicenter Desktop Management Suite for Small Businesses продается на подписной основе, его ориентировочная стоимость - $30 в год за каждый обслуживаемый компьютер. Уже сегодня продукт доступен для заказов, но пока только в Северной Америке; в течение нескольких последующих месяцев он станет доступен и в других странах мира.



    Computer Associates (NYSE: CA) - американская компания-разработчик решений для ведения электронного бизнеса с годовым доходом более $6 млрд. (на 2000 финансовый год). Персонал компании насчитывает 18000 человек.
    В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
    Облака