Разделы

Телеком

"МТУ-Информ" внедряет новую технологию доступа в интернет

Компания "МТУ-Информ", ведущий коммерческий оператор телефонной связи Москвы, объявила о введении новой услуги подключения к интернету по технологии HPNA. Данная технология будет применяться, в первую очередь, при реализации проектов компании по оказанию комплексных услуг связи в жилых домах Москвы и ближайшего Подмосковья.

Технология HPNA позволяет организовать локальную сеть на базе существующей в здании стандартной телефонной проводки. Используя HPNA, "МТУ-Информ" планирует значительно сократить материальные и временные затраты на реализацию телекоммуникационных проектов в жилом секторе. Кроме того, новая технология позволит значительно снизить стоимость доступа к интернету для конечного потребителя.

С введением новой услуги "МТУ-Информ" начинает освоение нового сегмента рынка - построения недорогих высокоскоростных систем коллективного доступа в интернет для жилых зданий и офисных комплексов. Кроме доступа в интернет, технология HPNA позволяет объединить два и более компьютера в одной квартире (офисе) для совместного использования файлов, прикладных программ и периферийных устройств (принтеров, сканеров), причем без прокладки специальной проводки (компьютеры подключаются к телефонным розеткам квартиры так же, как параллельные телефоны).

Стандарты HPNA (HomePNA) разработаны альянсом Home Phoneline Networking Alliance. Технология HPNA использует метод IEEE 802.3 CSMA/CD (Ethernet) доступа к среде передачи. Полоса пропускания сигнала расположена в пределах от 5,5 МГц до 9,5 МГц, так что сигнал не оказывает влияния на работу телефонов, факсов, аналоговых или ADSL-модемов по той же паре проводов. Скорость передачи данных - 1 Мбит/с (стандарт HPNA 1.0) или 10 Мбит/с (HPNA 2.0).




"МТУ-Информ" - крупнейший коммерческий оператор телефонной связи Москвы. Компания работает на рынке с 1995 года. "МТУ-Информ" имеет лицензии на предоставление услуг местной, междугородной и внутризоновой телефонной связи, передачи данных и телематических служб, кабельного и сотового телевидения. Компания "МТУ-Информ" создала в Москве мощную волоконно-оптическую транспортную сеть SDH, являющуюся одной из лучших в Европе транспортных сетей городского типа.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация