Меньше дот-комов - меньше увольнений
Такие данные приводит компания Challenger, Gray & Christmas, собирающая статистику по дот-комам уже около двух лет. По данным компании, если раньше дот-комы увольняли в основном рядовых сотрудников, то сейчас больше других пострадали топ-менеджеры и специалисты.
Количеством проведенных сокращений штатов особо отличились порталы, которые расстались с 1700 сотрудников. Неважно шли дела у интернет-компаний, уволивших 1 117 человек. От спада на онлайновом рынке пострадали и компании, занимающиеся интернет-инфрастуктурой, кстати, именно им пророчится "пальма печального первенства" в будущем.
По мнению исполнительного директора Challenger, Gray & Christmas, Джона Челленджера, ситуация в дот-комах в оставшиеся месяцы этого года будет достаточно стабильной. Число увольнений продолжит уменьшаться, и лишь в декабре-январе стоит ждать нового всплеска - в эти месяцы компании пересматривают свои бюджеты на будущий год и традиционно сокращают штаты.
Подробнее об этом читайте в разделе "Главные новости дня" .. >> |



