Назначен глава департамента консалтинга Columbus IT Partner
Ранее должность была вакантна. Обязанности руководителя департамента консалтинга исполнял вице-президент Columbus IT Partner Russia - Владимир Демин. Назначение Эдуарда логично завершает несколько процессов. Это - структуризация проектной методологии по ERP-системе Axapta, ряд успешных внедрений системы в России, формирование структуры, кадрового состава и цикла работ департамента консалтинга.
Эдуард работает в компании уже более четырех лет, и за это время прошел путь от позиции консультанта до руководителя департамента, завершив более пятнадцати проектов по внедрению систем Navision Axapta и Конкорд (Navision XAL). До прихода в Columbus IT Partner Russia Эдуард занимал позиции менеджера в российском представительстве Milestone Enterprises, бизнес-аналитика в компании Arthur Andersen.
Компания Columbus IT Partner A/S (Дания) - крупнейший международный поставщик управленческих решений с представительствами в 30 странах мира и более 1200 сотрудников. Рост годовых оборотов Columbus IT Partner A/S в последние четыре года составляет в среднем 56%, в 1999 году компания вошла в десятку самых быстрорастущих компаний Европы, в 2000-м - в число 300 лучших компаний мира с оборотом до $500 млн. (рейтинг "Forbes Global"). Основным направлением бизнеса компании является осуществление консультационных услуг для своих клиентов по выбору и внедрению корпоративных информационных систем. Основные продукты Columbus IT Partner A/S - ERP-системы компании Navision A/S (Navision Axapta, Navision XAL, Navision Attain) и CRM-системы компании Pivotal. По итогам 2000 г. доля Восточной Европы в бизнесе Columbus IT Partner A/S составила 11%, продемонстрировав рост на 3%.
Компания Columbus IT Partner Russia (Россия) - самое крупное после Дании представительство Columbus IT Partner A/S со штатом более 120 сотрудников. Columbus IT Partner Russia признана лучшим поставщиком ERP-решений в Восточной Европе, по версии Microsoft 2000/2001. Представительство в России является Центром экспертизы Восточной Европы по системе АКСАПТА группы Columbus IT Partner и имеет самую обширную консалтинговую практику по АКСАПТА в России. По итогам работы в 2000 г. Columbus IT Partner награждена почетным дипломом Второго IT-форума "За заслуги в области построения каналов сбыта в России". Обороты и клиентская база Columbus IT Partner в России по итогам первого полугодия 2001 г. выросли в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2000 г.



