Разделы

Интернет Веб-сервисы

Туристический портал Expedia откроет свои филиалы в Италии и Голландии

Популярный американский туристический портал Expedia открывает свои филиалы в Италии и Голландии, подтверждая, таким образом, свою политику европейской экспансии, несмотря на удар, нанесенный туристическому бизнесу терактами 11 сентября.

Expedia уже присутствует в Германии, Великобритании и Франции, где в начале сентября компания подписала договор с GL e-commerce, филиалом железнодорожной компании SNCF. По словам исполнительного директора Expedia Саймона Брейквелла (Simon Breakwell), американская компания охватывает теперь 70% европейского рынка туризма, объем которого составляет $250-300 млрд. в год. Сейчас рассматривается вопрос об открытии филиалов в Скандинавии.

На прошлой неделе Expedia объявила о том, что количество бронирований авиабилетов, гостиничных номеров и автомобилей снизилось в два раза после террористических актов в Нью-Йорке и Вашингтоне. Тем не менее, г-н Брейквелл считает, что в скором времени рынок восстановится. "Сейчас все уже не так плохо, как на прошлой неделе", заявил он, отметив, что снижение продаж коснулось только трансатлантических и внутренних рейсов в США.