Разделы

Бизнес

Imation обвиняет Quantum в нарушении антимонопольных законов

Корпорация Imation подала в суд на компанию Quantum за нарушение антимонопольного законодательства, по информации www.infosan.ru. Поводом для иска послужил отказ Quantum сертифицировать ленты DLT, выпускаемые Imation. Кроме того, по мнению Imation, производители DLT-лент заключили картельное соглашение, которое препятствует выходу на рынок новых производителей.

Quantum назвала действия Imation бесчестными. "Мы близко работали с Imation в течение нескольких лет, оказали им доверие и пошли на значительные издержки, чтобы помочь им пройти сертификацию. Мы дали им доступ к закрытой информации о DLT, но Imation сертификацию пройти не смогла. После этого они оставили всякие попытки получить ее, заявили о намерениях поставлять несертифицированную продукцию, и подали на нас в суд", сказал Майкл Браун (Michael Brown), президент Quantum.

Г-н Браун также опроверг заявления Imation о возможности картельного соглашения между поставщиками магнитных лент. "На рынке присутствуют более 10 независимых производителей картриджей, и все они устанавливают цены по своему усмотрению",- сказал г-н Браун.

Quantum предостерегла покупателей приводов DLT о возможном изменении условий гарантии на приводы, если выяснится, что несертифицированные ленты могут повредить их.


Корпорация Imation была создана в июле 1996 года на базе нескольких подразделений компании и в настоящий момент предлагает широкий спектр товаров и услуг в области обработки изображений и хранения информации. В частности, корпорация Imation является производителем компьютерных носителей информации. Общий доход корпорации за 1996 г. составил $2,3 млрд. Штат корпорации Imation насчитывает приблизительно 9000 человек, осуществляющих свою деятельность практически во всех странах мира. Главная штаб-квартира корпорации расположена в г. Оакдейл (шт. Миннесота, США), штаб-квартира Европейского отделения находится в Роттердаме.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация