Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Quantum не будет продавать DLT в Европе

Через 60 дней компания Quantum перестанет поставлять в Европу DLT-приводы под своей маркой, , по информации www.infosan.ru. Компания сообщила, что предоставляет компании Tandberg вести продажи, производство приводов в Европе, Азиатско-Тихоокеанском регионе и в Японии. Под маркой Quantum приводы DLT будут поставляться только в Северную, Центральную и Южную Америки. Quantum объясняет свои действия реструктуризацией канала поставок.

Норвежская компания Tandberg Data вдадеет лицензированным производством всех видов приводов DLT, включая SuperDLT. Картриджи будут поставляться, как и прежде, через авторизованных дистрибуторов Quantum по всему миру. Однако число их будет сокращено.

По мнению Александра Горлового, менеджера по продукции Tandberg в компании ЮNC Group, российский рынок произошедшее не затронет или затронет крайне слабо. Более того, он считает, что приводы под маркой Quantum вообще могут не исчезнуть - их поставки в Россию продолжатся по неофициальным каналам. "Дистрибуторы, имеющие налаженные отношения с Quantum, вряд ли перейдут на Tandberg. А поскольку в России нет сервисных центров и даже представительств ни Quantum, ни Tandberg, понятие "серых" или "белых" поставок их продукции не имеет пока особого смысла".