Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Союз российских пивоваров покажет в интернете, как делают пиво

Интернет-проект Союза российских пивоваров "Пиво. Совершенно не секретно" преследует социально-информационные задачи. Об этом сегодня на пресс-конференции в Москве заявил руководитель исполнительного секретариата Cоюза Вячеслав Мамонтов.

В свою очередь, создатель проекта гендиректор ООО "ЦЭТИС" Александр Королюк сообщил, что в основе проекта лежит принцип работы онлайновых веб-камер и просмотра изображения цехов и участков в режиме реального времени. Также предусматривается проведение интернет-конференций в интерактивном режиме с руководителями и специалистами пивоваренных предприятий. В первый месяц работы проекта, рассчитанного на полгода, камеры будут установлены на ЗАО "Очаково", во второй месяц на ОАО "Пивоваренная компания "Балтика". По словам г-на Королюка, посещаемость ресурса будет сравнима с посещаемостью ведущих СМИ в интернете. Хостинг и технические консультации будут осуществляться бюро телекоммуникационных услуг "Русский экспресс".

Как заявил председатель совета союза российских пивоваров и президент ЗАО "Очаково" Алексей Кочетов, главной целью проекта является изменение отношения властных структур к пивоваренной отрасли и желание повлиять на общественное мнение в целом. Он также отметил, что фальсификация пивоваренной продукции на сегодняшней день исключена, так как производство пива - это сложный технологический процесс, что теперь можно будет показать в онлайновом режиме.