Разделы

Телеком

Американцы не выносят использования мобильных телефонов в общественных местах

В представленном компанией Motorola обзоре под названием "On the Mobile" говорится о том, что американцы наименее терпимo относятся к использованию мобильных телефонов на публике.

Исследование, основанное на опросе пользователей по всему миру, показало, что в Европе, Азии и США выработалось разное отношение к технологии мобильной связи. Так, Хелен Нормойл, директор Motorola по работе с потребителями, утверждает: "В европейской культуре с большим пониманием, нежели в американской, относятся к тому, как мобильная связь соединяет людей друг с другом и в социальном, и в экономическом отношении. Культурные особенности азиатско-тихоокеанского региона таковы, что в целом люди положительно относятся к разговорам по сотовым телефонам в общественных местах, но при этом существует регулирование телефонного общения моральными и поведенческими нормами, принятыми в обществе".

Несмотря на различие в отношении к мобильной связи, чрезмерное использование сотовых телефонов в общественных местах негативно воспринимается людьми во всём мире.