Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Intel представила новый чипсет

В понедельник на выставке Comdex Fall 2001 в Лас-Вегасе компания Intel продемонстрировала новую материнскую плату под кодовым именем Hannacroix.

Новая системная плата изобилует нововведениями и построена на базе чипсета i850, который изначально разрабатывался для Pentium 4. В Hannacroix встроили чип Serial ATA от компании Marvel, шестиканальный звук от Cirrus Logic, модуль 802.11b для поддержки беспроводных сетей от Intersil, контроллер USB 2.0 (480 Мбит/сек.) от японской корпорации NEC, IEEE 1394a (400 Мбит/сек.) от Agere Systems, Bluetooth модуль от Silicon Wave, Ethernet-контроллер от Kawasaki LSI.

Таким образом, в системной плате Hannacroix были реализованы все самые передовые технологии современности.


Корпорация Intel занимает ведущие позиции в качестве поставщика структурных компонентов интернет-экономики. Будучи изготовителем микропроцессоров, компания Intel является также производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. На протяжении последних лет Intel активно осваивает интернет, рассматривая Сеть как ключевой инструмент дальнейшего развития персональных компьютеров. На базе интернета компания осуществила коренную перестройку всех своих производственно-технологических и административно-хозяйственных процессов, а также внешних связей. Инвестиционная деятельность Intel, охватившая с 1997 г. свыше 450 компаний, предусматривает финансовую поддержку новых форм предпринимательской деятельности и предприятий, работающих на базе интернета. Кроме того, корпорация уже предоставляет, либо объявила о скором предоставлении, ряда услуг как фирмам, так и потребителям, направленных на дальнейшее распространение новых технологий и разработку новых стратегий на их основе.

«Сбер» перешел на российское решение для анализа кода
«Сбер» перешел на российское решение для анализа кода Импортонезависимость



До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях» До 20 марта открыт прием заявок на Конкурс «Импортозамещение в телекоммуникациях»

erid: 2W5zFHXcZPo

Рекламодатель: ООО «ФЛАТ-ПРО»

ИНН/ОГРН: 9714013259/1237700428240

Конференция K2 Cloud Conf 2026 Конференция K2 Cloud Conf 2026

erid: 2W5zFJoBN9o

Рекламодатель: АО "К2 ИНТЕГРАЦИЯ"

ИНН/ОГРН: 7701829110/01097746072797