Разделы

Интернет Веб-сервисы

Объявлен победитель тендера на внедрение электронного архива Пенсионного фонда РФ

Системный интегратор, компания Cognitive Technologies, была объявлена победителем тендера на разработку "Электронного архива документов персонифицированного учета" в Пенсионном фонде РФ. Данная новость не стала неожиданностью, так как обе стороны уже имеют опыт взаимного сотрудничества на протяжение последних пяти лет, в ходе которых были разработаны аналогичные системы для отделений ПФ Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Кроме того, Cognitive Technologies известна в качестве поставщика решений архивации для КБ "Газпромбанк", Государственного исторического музея и Министерства сельского хозяйства РФ.

Как стало известно, договор о разработке решения для ПФ был подписан еще 02 октября, однако до настоящего времени информация об этом не подлежала публикации. Согласно условиям договора, Cognitive Technologies осуществит перевод архивной системы ведомства от бумажных носителей на электронную основу, а также реализует механизм заверения всех вносимых в базу данных документов электронной цифровой подписью. В рамках проекта также планируется создать три варианта конфигурации архивов: "Район", "Межрайонный пункт" и "Регион". Архивы различных уровней будут интегрированы между собой. Ввод данных в систему будет осуществляться при помощи сканирующих устройств и системы ввода стандартных форм Cognitive Forms.

Электронный архив будет включать в себя четыре интегрированных подсистемы, в числе которых подсистемы ввода, архивации, безопасности, статистики и анализа. Специфика используемых технологий позволит создавать на базе данного решения масштабируемые системы для разных регионов.

Как ожидается, система будет запущена в эксплуатацию через два месяца.